ОАО "УБРиР": Какие банки Урала вошли в первую сотню по объемам депозитов?
На днях информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг» (РИА РБК) опубликовало очередные рейтинги кредитных учреждений России – «Топ-1000 банков по объему депозитов в 2004 году».
По данным на 01.01.2005 Уральский Банк Реконструкции и Развития вошел в первую сотню банков России по объему депозитов физических и юридических лиц. УБРиР занял в рэнкинге 64 место с объемом портфеля депозитов 6,3 млрд руб (на 01.01.2005). Согласно данных рейтинга, этот показатель вырос за год на 22%.
На начало 2005 года доля вкладов физических лиц в депозитном портфеле составляла более 80%, что говорит о достаточно успешной реализации стратегии розничного бизнеса УБРиР и доверии вкладчиков к своему банку.
На 01.02.2005 объем средств клиентов, размещенных в УБРиР, составлял свыше 6,7 млрд руб, в том числе вкладов физических лиц – более 5,3 млрд. руб.
Помимо УБРиР в первую сотню банков вошли и другие уральские кредитные учреждения: Северная Казна – 46 место, Уралвнешторгбанк – 83 место.