НРБ: рост прибыли на 158% в 4-м квартале

23.01.2012 13:45
Скопировать ссылку
НРБ: рост прибыли на 158% в 4-м квартале
Национальный резервный банк по итогам четвертого квартала прошлого года увеличил прибыль более чем на 2 млр рублей. По сравнению с 3-м кварталом 2011 года рост составил 158%. Чистая прибыль НРБ за период с октября по декабрь достигла 747 млн рублей.

Положительная динамика финансового результата Банка в конце минувшего года складывалась из следующих факторов. Успешно велась целенаправленная работа по реализации проблемных активов и возврату просроченной задолженности по ряду кредитов. Повысилась операционная эффективность, улучшилось качество ссудного портфеля Банка. Были снижены затраты на содержание персонала. Заметное влияние на рост прибыли оказала также динамика цен акций компаний с государственным участием ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» и ОАО «Газпром», крупные пакеты акций которых находятся на балансе Банка.

В целом по итогам 2011 года Национальный резервный банк обеспечил балансовую прибыль в размере более 600 млн рублей (данные оперативной отчетности без учета событий после отчетной даты).

Просмотров: 1287
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.