Увеличится ли количество заемщиков по ипотечным кредитам в наступающем году? Комментарий специалистов СКБ-банка

29.12.2004 13:10 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку

Увеличится ли количество заемщиков по ипотечным кредитам в наступающем году? Комментарий специалистов СКБ-банка

Директор Департамента строительства и ЖКХ Минпромэнерго РФ Сергей Круглик заявил накануне, что национальная программа "Доступное, комфортное жилье гражданам России" на 2006-2010 г.г. позволит в 30 раз увеличить число граждан, имеющих возможность взять кредит. Начальник отдела ипотечного кредитования СКБ-банка Анна Самуилова считает, что в новом году количество заемщиков существенно увеличится:

«В 2004 году СКБ-банк выдал около 600 ипотечных кредитов на сумму более 260 млн. рублей, причем динамика выдачи кредитов растет с каждым месяцем. Если Правительство будет целенаправленно реализовывать озвученные им шаги, то в 2005 году можно ожидать значительного увеличения числа граждан, которые смогут взять кредит на приобретение жилья, стать участниками ипотеки.
Один из шагов в этом направлении Правительство уже сделало: поправки к закону «Об ипотеке» отменяют нотариальное удостоверение договора купли-продажи, что заметно снижает расходы заемщика.
Наконец, одним из факторов, которые могут увеличить число потенциальных заемщиков является рост покупательной способности граждан и определенная стабилизация цен на рынке недвижимости».

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1465
Читайте нас в
Все новости
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.