УБРиР начал обучение детей финансовой грамоте

05.09.2011 11:45
Скопировать ссылку
УБРиР начал обучение детей финансовой грамоте
1 сентября в российских школах прозвенели первые звонки, открыв начало новому учебному году. В этом году наряду с традиционными занятиями в начале сентября в школах Екатеринбурга пройдут специальные «Уроки финансовой грамотности», организованные Уральским банком реконструкции и развития. Со 5 по 8 сентября школьникам в гимназиях № 5 и № 2 расскажут о том, как правильно распоряжаться деньгами.

Всего планируется провести около 70 праздников в 55 школах в нескольких городах присутствия банка, в том числе в Златоусте, Озерске, Ижевске, Кирове, Перми иУфе.

Познавательный проект «Уроки финансовой грамотности» разработан специалистами банка, психологами и педагогами, он направлен на развитие финансовой грамотности у детей начальныхклассов, умению обращаться с деньгами, формирование первоначальных представленийо самых распространенных банковских услугах (вклады, кредиты, карты). «Уроки финансовой грамотности» рассчитаны на детей 9-10 лет (3 класс) - примерно в этом возрасте они получаютпервые карманные деньги, и учатся правильному обращению с ними, участвуют впланировании семейных расходов. В игровой ситуации, вместе с веселыми героями,дети попробуют сделать это уже сегодня, на уроках УБРиР, и этот опыт станет первым камнем в фундаменте их будущей финансовой культуры.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1410
Читайте нас в