Банк ВТБ стал владельцем 7,08% размещенных акций ЗАО ММВБ

23.06.2011 11:10
Скопировать ссылку
Банк ВТБ приобрел 2790 акций ЗАО ММВБ, размещаемых в ходе дополнительной эмиссии, в оплату которых внесены 7,53% акций ЗАО «Фондовая биржа ММВБ».

По итогам данного приобретения ВТБ стал владельцем 7,08% размещенных акций ЗАО ММВБ.

«Данная сделка является особенно выгодной для банка в преддверии объединения группы ММВБ с другой крупнейшей российской торговой площадкой - группой РТС, а также учитывая роль ММВБ в реализации проекта по созданию в России международного финансового центра», - отметил первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1425
В статье:
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.