Меню







Универсальную электронную карту будут делать вместе с MasterCard

17.06.2011 15:04

Руководство ОАО УЭК подпишет соглашение с платежной системой MasterCard. Именно она станет партнером в реализации проекта "Универсальная электронная карта"

Руководство ОАО УЭК подпишет соглашение с платежной системой MasterCard. Именно она станет партнером в реализации проекта «Универсальная электронная карта». Возможность участия международных платежных систем (МПС) в проекте по внедрению универсальных электронных карт обсуждалась давно. Первоначально предполагалось, что в России карты будет обслуживать платежная система УЭК, созданная на базе Сбербанка, а за рубежом - одна из МПС. Но в итоге, по данным «Маркера», расплачиваться универсальной электронной картой через MasterCard можно будет и в России.

Вхождение в проект MasterCard фактически ставит крест на перспективе использования в проекте УЭК другой международной платежной системы - Visa

Соглашение MasterCard и УЭК ожидаемо. Недавно правительственная комиссия по внедрению информационных технологий в деятельности госорганов и органов местного самоуправления под руководством Вячеслава Володина утвердила дизайн-макет универсальной электронной карты. На дизайн-макете изображены логотипы Сбербанка и принадлежащей ему платежной системы ПРО100. Также на оборотной стороне карты размещен логотип MasterCard Maestro в качестве дополнительного платежного продукта.

Источник: МАРКЕР

Просмотров: 2994
Читайте нас в