Конкурс для школьников "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!" прошел при поддержке Банка Москвы в четвертый раз

04.04.2011 14:34
Скопировать ссылку
В рамках Всероссийского творческого конкурса «Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!» одаренные школьники - победители и призеры второго этапа - получили возможность без вступительных экзаменов стать студентами Финансового университета при Правительстве РФ. Престижность конкурса подтвердило включение его в Перечень олимпиад школьников на 2010-2011 учебный год. Традиционно официальным спонсором конкурса выступил Банк Москвы.

Финалу конкурса предшествовало несколько этапов. В них приняли участие школьники из 47 регионов страны, от Магнитогорска до Калининграда, в том числе и из сельской местности. Всего к рассмотрению поступило более 500 работ. В финал конкурса вышли 79 человек, из них 25 станут студентами без дополнительных вступительных испытаний. Победители показали блестящее знание экономической теории и написали оригинальное эссе на экономическую тему.

«Банк Москвы считает поддержку конкурса важной задачей. Участвуя в нем, талантливые и упорные выпускники школ из самых дальних регионов России получают возможность поступления в один из ведущих вузов страны, - поделился Вице-президент Банка Москвы Андрей Лапко. - Сегодня среди сотрудников, в том числе топ-менеджмента Банка Москвы, более 100 выпускников Финансового университета. Искренне поздравляю ребят, которые успешно прошли испытания, и желаю им интересной учебы и яркой карьеры».

Просмотров: 2048
Читайте нас в