Портфель Газпромбанка по продукту "Перераспределение денежных средств по банковским счетам клиентов" увеличился в два раза

10.02.2011 14:01
Скопировать ссылку
Портфель Газпромбанка по продукту "Перераспределение денежных средств по банковским счетам клиентов" увеличился в два раза
В 2010 году портфель Газпромбанка по продукту «Перераспределение денежных средств по банковским счетам клиентов» вырос более чем в два раза.

Как заявил Первый Вице-Президент Банка Александр Казначеев: «Газпромбанк совершенствует и расширяет спектр продуктов семейства Cash management, определяя данное направление в качестве одного из приоритетных в развитии банковских услуг. За прошедший год Банк заключил сделки по продукту «Перераспределение денежных средств по банковским счетам клиентов» (Notional Cash Pooling) с крупнейшими корпорациями угольной, атомной и электроэнергетической отраслей».

Показатели по другим расчетным продуктам ГПБ также продемонстрировали существенный рост. Количество счетов, подключенных к услуге «Консолидация денежных средств и осуществление финансирования банковских счетов для обеспечения платежей участников пула (Zero Balance Accounting)» выросло более чем на 20%. Количество корпораций, использующих продукт «Расчетный центр корпорации» увеличилось в 1,45 раза, количество клиентов - юридических лиц и филиалов, входящих в эти холдинговые структуры - на 75%, с 383 до 672.

Во втором квартале 2010 года Газпромбанк реализовал и заключил ряд договоров на новую услугу - «Идентификация перевододателей по входящим платежам в пользу клиентов Банка - юридических лиц», предусматривающую создание новой схемы зачисления денежных средств на основании расчетных документов, составленных с использованием идентификационных номеров.

Источник:
Банк ГПБ (АО) (Лицензия ЦБРФ № 354)
Просмотров: 1561
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг