Комментарий эксперта Банка24.ру: Евро дешевеет, но избавляться от этой валюты пока не стоит

30.11.2010 11:05
Скопировать ссылку
Европейская валюта стремительно теряет свои позиции - курс евро вернулся к значениям середины октября, опустившись ниже отметки в 42 рубля за евро. Официальный курс евро, установленный Центробанком на понедельник, составил 41 рубль 62 копейки, это на 8 копеек ниже предыдущего значения.

«Снижение курса европейской валюты в ближайшей перспективе может продолжиться, но к концу года вероятен и обратный процесс», - считает начальник управления развития корпоративного бизнеса Банка24.ру Дмитрий Игонин. Эксперт обращает внимание на явные экономические проблемы Еврозоны. «Еще недавно всем казалось, что стабилизационный фонд, созданный под эгидой Германии в размере 750 миллиардов евро, должен спасти ряд экономик Еврозоны, - отмечает Дмитрий Игонин, - но теперь многие экономисты прогнозируют, что этот фонд нужно увеличить как минимум до 2 триллионов евро, потому что экономики Португалии, Испании, Ирландии и Италии требуют более мощных вливаний». Эксперт не исключает, что обострение этой ситуации может привести к дальнейшему снижению курса евро - даже до отметки в 40 рублей за евро. «Однако все это на руку спекулянтам, которые играют на новостях рынка Еврозоны, поэтому вполне возможно, что к концу года мы увидим и обратный процесс, - полагает Дмитрий Игонин, - если стабилизационный фонд решит ряд текущих проблем, евро вполне может вернуться на прежний уровень - порядка 43 рублей за евро». В связи с этим аналитики по-прежнему дают совет держать свободные средства в трех валютах - рублях, долларах и евро - примерно в равных пропорциях.

Источник:
ОАО БАНК24.ру (№ 2227 Лицензия отозвана 16.09.2014 г.)
Просмотров: 1566
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк Уралсиб
    3
  • Дальневосточный банк
    4 (+5)
  • Банк Инго
    5 (+2)
  • Россельхозбанк
    6 (+12)
  • Банк ПСБ
    7 (+24)
  • Альфа-Банк
    8 (+22)
  • Банк ДОМ.РФ
    9 (-4)
  • Абсолют Банк
    10 (+1)
на 09.11.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.