
Акция проходит с 23 ноября по 30 ноября 2010 года. В этот период каждый зарегистрированный пользователь «Одноклассники.ru» может пройти тест самостоятельно, а также предложить его другим пользователям сети.
Тематика акции неразрывно связана с общей идеологией проводимой рекламной кампании, рассчитанной на эмоциональное восприятие бренда и формирование позитивного отношения к нему со стороны потенциальных потребителей.
Выбор «Одноклассники.ru» в качестве площадки для проведения акции обусловлен тем, что данный сайт является одним из наиболее популярных в русскоязычном сегменте сети ресурсов, большую часть аудитории которого составляют потенциальные потребители банковских услуг - экономически и социально активные люди.
«Проведение акции в сети «Одноклассники.ru» - это часть общей стратегии Банка по выводу бренда в социальные медиа, - комментирует Заместитель Председателя Правления ОАО «Нордеа Банк» Андрей Мальцев. - Данная акция - принципиально новый для Нордеа Банка маркетинговый ход, целью которого является повышение знания бренда среди потенциальных клиентов».