СКБ-Банк: Денежные переводы стали выгоднее
Изменения коснулись переводов в страны ближнего зарубежья: Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украину. Отправка денег в эти страны теперь потребует значительно меньших затрат: так, плата за перевод суммы до 100 долларов США снижена с $ 13 до $ 6. Примечательно, что наибольшему снижению подверглись тарифы на переводы небольших сумм – таким образом, денежные переводы стали доступны еще более широким слоям населения.
По мнению начальника валютного управления СКБ-банка Людмилы Константиновны Беляевой, «новые тарифы сделают систему Western Union еще более привлекательной. Это очень удобная система, которая позволяет максимально оперативно переводить деньги как по России, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Я убеждена, что с уменьшением тарифов произойдет рост числа переводов».
Как рассказала Людмила Беляева, примерно 2 месяца назад система Western Union уже снижала тарифы на переводы в Молдавию и Таджикистан. «Очевидно, опыт оказался удачным, и число переводов в эти страны возросло. Вероятно, после этого система Western Union приняла решение понизить тарифы на переводы во все страны СНГ» - отметила Людмила Константиновна.