Новости Альфа-банка: Компания Alfa Capital Partners приобрела миноритарный пакет акций Noble Gibbons

Москва – 9 августа, 2004 г. – Alfa Capital Partners, инвестиционное подразделение Альфа-Банка, объявило сегодня о заключении своей первой инвестиционной сделки – приобретении миноритарного пакета акций Noble Gibbons, ведущей компании, оказывающей услуги в области недвижимости.

Сделка представляет собой дружественное приобретение миноритарного пакета акций, которое было осуществлено в тесном взаимодействии с менеджментом компании. Alfa Capital Partners будет представлена в Совете директоров Noble Gibbons, но не будет влиять на операционную деятельность компании.

Комментируя сделку, Ричард Собел, Главный управляющий директор Alfa Capital Partners, заявил, что она является «очень привлекательным вложением в быстро растущую компанию, обслуживающую динамично развивающийся российский рынок недвижимости. Noble Gibbons является признанным лидером рынка и обладает выдающейся командой менеджеров, глубоким знанием рынка и высоким уровнем оказываемых услуг». Alfa Capital Partners намерена совместно с Noble Gibbons расширять свое инвестиционное присутствие на российском рынке недвижимости. «Мы будем рады работать вместе с исключительной командой Noble Gibbons и способствовать дальнейшему росту компании, работающей в этом быстро развивающемся, прибыльном, но имеющем определенный риск секторе. Alfa Capital Partners будет полностью поддерживать менеджмент Noble Gibbons в реализации стратегии развития бизнеса», сказал в заключении г-н Собел.

Билл Лейн, Генеральный директор Noble Gibbons, сказал, что «российский рынок недвижимости является одним из наиболее привлекательных и быстро растущих в мире. Мы очень рады партнерству с Alfa Capital Partners, сильной российской финансовой структурой с опытом и контактами, которые будут способствовать росту, укрепят лидирующее положение на рынке и поддержат Noble Gibbons в стремлении оказывать своим клиентам услуги высшего качества. Это партнерство знаменует следующий этап в развитии всего рынка недвижимости и отражает стремление российских финансовых групп профессионально развивать деятельность в сфере недвижимости».

О Компании Alfa Capital Partners Alfa Capital Partners, основанная в 2003 году, является подразделением прямых инвестиций Альфа-Банка, вкладывающим средства Альфа-Банка, его клиентов и инвестиционных партнеров. Компания осуществляет свою деятельность в рамках структуры Альфа-Банка и консорциума Альфа-Групп и взаимодействует с другими их подразделениями на рыночных условиях. Задачей Alfa Capital Partners является предоставление инвестиционного капитала и управленческой поддержки небольшим и средним частным российским компаниям с тем, чтобы способствовать их росту. Компания уделяет особое внимание партнерству с ведущими компаниями и стремится играть активную роль в их развитии путем предоставления стратегических и финансовых ресурсов без оказания влияния на операционную деятельность этих компаний.

О Компании Noble Gibbons Компания основана в 1994 году и является полностью интегрированной компанией, оказывающей услуги в сфере недвижимости на российском рынке. Компания имеет в своем штате более 170 сотрудников и отличается предоставлением всего спектра услуг на рынке недвижимости, включая управление недвижимостью, инвестиционные услуги, агентские услуги по офисным, торговым и складским помещениям, управление строительством (девелопментом) и проектами, консультационные услуги и оценку недвижимости, а также корпоративное консультирование. Помимо собственного глубокого знания и большого опыта на российском рынке Noble Gibbons, посредством ассоциации с CB Richard Ellis, использует для работы в России ресурсы и опыт глобальной компании, оказывающей услуги по недвижимости. Компания CB Richard Ellis – мировой лидер в области услуг по недвижимости, штаб-квартира которой находится в Лос-Анджелесе.

Для получения дополнительной информации об Alfa Capital Partners следует обращаться к Ричарду Собелу, Главному управляющему директору, или Анне Шумайловой, Координатору по маркетингу: +7 095 775-1828 / rsobel@alfacp.ru или ashumaylova@alfacp.ru

Для получения дополнительной информации о Noble Gibbons следует обращаться к Биллу Лейну, Генеральному директору, или Джеку Келлехеру, Директору: +7 095 258-3990 / blane@noblegibbons.ru или jk@noblegibbons.ru

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 1788
В статье:
Читайте нас в