Альфа-Банк вводит временную 10% комиссию за выдачу наличных денежных средств при досрочном расторжении договора срочного банковского вклада физическими лицами – клиентами Банка

Альфа-Банк вводит временную 10% комиссию за выдачу наличных денежных средств при досрочном расторжении договора срочного банковского вклада физическими лицами – клиентами Банка

    Тарифным комитетом Банка принято решение об утверждении и введении с 7 июля 2004 г. тарифа (комиссионного вознаграждения) за выдачу наличных денежных средств со счетов по срочным вкладам в рублях и иностранной валюте при досрочном расторжении договора срочного банковского вклада физическими лицами – клиентами Банка. С 8 июля 2004 года утвержден 10% размер указанного тарифа.
    Это - временная мера, связанная с возникшей на рынке паникой и значительным притоком желающих изъять свои деньги.
    Введение такого тарифа обусловлено увеличившимися трудозатратами Альфа-Банка на покупку наличных денежных средств, заказ дополнительных денежных средств, их пересчет и доставку в дополнительные офисы и филиалы Банка для исполнения обязательств перед вкладчиками и клиентами, возникших в связи с предъявлением требований о досрочном расторжении ими договоров. Введение комиссии позволит компенсировать эти дополнительные издержки.
    По словам Начальника юридического управления Альфа-Банка Михаила Гришина, «Законодательных ограничений по установлению комиссий за выдачу наличных денежных средств со счетов не установлено, таким образом, введение 10% комиссии не противоречит требованиям действующего законодательства и условиям заключенных с клиентами договоров».
    В Договорах, заключенных Банком с вкладчиками предусмотрено, что размер комиссионного вознаграждения Банка за операции, совершаемые с денежными средствами Вкладчика по его распоряжению, устанавливаются в соответствии с действующими в Банке на момент совершения операции Тарифами. Сумму комиссионного вознаграждения по условиям Договора Вкладчик поручает Банку списывать в безакцептном порядке.
    Данная мера является временной и будет отменена, как только ситуация на рынке стабилизируется и отделения Альфа-Банка смогут работать в обычном режиме.
Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 2032
Читайте нас в