Международная студенческая олимпиада по управлению банком

31.05.2010 13:42
Скопировать ссылку

Организаторы состязаний для самых умных студентов - Академия народного хозяйства при Правительстве РФ и Сбербанк России

Организаторы состязаний для самых умных студентов - Академия народного хозяйства при Правительстве РФ и Сбербанк России.

В Екатеринбурге прошел полуфинал международной олимпиады по управлению банком, в которой приняли студенческие команды из Челябинска, Ханты-Мансийска, Нижнего Тагила, две команды из Перми и наша Екатеринбургская сборная. Все участники - студенты II-V курсов и аспиранты различных ВУЗов. По условиям олимпиады, учащиеся технических специальностей также смогли завиться в качестве участников.

Команды должны были в течение дня управлять коммерческим банком в условиях, максимально приближенных к реальным. Игра построена на базе инновационной образовательной технологии - бизнес-симуляции, которая позволяет в реальном времени моделировать ключевые процессы банковской деятельности и справедливо оценивать качество управления виртуальным банком.

В Екатеринбуржском полуфинале первое место заняла команда из Ханты-Мансийска. Вторыми стали наши земляки - екатеринбуржцы. Обе команды отправятся на финальную игру в Москву, там в июне соберутся лучшие 10 команд. Команды-победители финала будут поощрены обучением в ведущих учебных центрах. Команда, занявшая I место, будет поощрена недельной стажировкой в Португалии.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2565
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    3
  • Альфа-Банк
    4 (+2)
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Газпромбанк
    6 (-2)
  • Банк УРАЛСИБ
    7
  • Ингосстрах Банк
    8 (+1)
  • Примсоцбанк
    9 (+2)
  • УБРиР
    10 (+5)
на 27.03.2025 Общий рейтинг