Альфа-банк: ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Альфа-Лизинг» продолжают реализацию совместной программы финансирования железнодорожной отрасли

В конце июня 2004 года ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Альфа-Лизинг» подписали договор лизинга грузовых вагонов, выпускаемых ФГУП «ПО Уралвагонзавод». По данному договору ООО «Альфа-Лизинг» уже поставило ОАО «Российские железные дороги» 950 вагонов, а в августе текущего года завершит поставку.

ООО «Альфа-Лизинг» является также победителем конкурса по проекту финансирования поставок оборудования для модернизации и реконструкции Воронежского вагоноремонтного завода им. Тельмана (филиала ОАО «Российские железные дороги») на сумму 750 млн рублей.

В настоящее время получено принципиальное одобрение руководства ОАО «Российские железные дороги» на реализацию сделки с ООО «Альфа-Лизинг», проводится подготовка договора к подписанию.

В инвестиционных планах ОАО «Российские железные дороги» на 2004-2005 годы заложены проекты по переоснащению и модернизации и других вагоноремонтных заводов отрасли, в которых ООО «Альфа-Лизинг» также примет участие.

Кроме того, за последние дни Альфа-Банк обеспечил финансирование более 60 проектов в сфере промышленности, недвижимости, торговли и машиностроения в 25 регионах страны, в том числе в Екатеринбурге, Ижевске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и других регионах России, где представлены филиалы Альфа-Банка.

ООО «Альфа-Лизинг» - дочерняя компания ОАО «Альфа-Банк», является одной из ведущих лизинговых компаний в России. ООО «Альфа-Лизинг» предоставляет в лизинг оборудование по сделкам любой степени сложности, используя индивидуальные соглашения с крупнейшими поставщиками и схемы альтернативного финансирования. Общая сумма заключенных договоров лизинга на 1 января 2004 года составила более $186 млн.

По данным РА «Эксперт», ООО «Альфа-Лизинг» возглавило рейтинги 2003 года в номинациях «Крупнейшая лизинговая компания региона» в Сибири и на Урале. В апреле 2004 года ООО «Альфа-Лизинг» стало лауреатом премии «Финансовый Олимп» в номинации «Разработка и реализация образцовой стратегии развития современной лизинговой компании». По результатам деятельности в 2003 году ООО «Альфа-Лизинг» также стало лидером рейтинга журнала «Лизинг ревю» и победителем в трех номинациях: «Лидер рынка по лизингу строительного оборудования», «Лидер рынка по лизингу химического оборудования», «Лидер рынка по лизинговым операциям на Дальнем Востоке».

Ссылки по теме: ОАО «Российские железные дороги» - www.rzd.ru
ООО «Альфа-Лизинг» - www.alfa-leasing.ru

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 1828
В статье:
Читайте нас в