Рекомендации УБРиР консервативным инвесторам

Рекомендации УБРиР консервативным инвесторам
На состоявшейся в агентстве Интерфакс пресс-конференции на тему: "Ситуация на фондовом и валютном рынках России в 2009-2010 гг." представители банков Уральского региона подвели итоги прошедшего 2009 года и сделали прогнозы на 2010 год.

«На фондовом рынке возможно развитие тенденции к росту в первой половине года, затем, если Банк России будет повышать ставки, об этой возможности он заявил на прошлой неделе, вполне возможно снижение рынка. Возможный прирост по индексу РТС на конец года - 5-10% от текущих уровней», - отметил Владимир Зотов, начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «УБРиР», анализируя перспективы фондового рынка в 2010 году.

Эксперт подчеркнул, что на валютном рынке вероятность девальвации оценивается как крайне низкая «При этом одновременно с высокой волатильностью валютных курсов в течение года, курсы основных валют на конец года вряд ли претерпят существенные изменения», - заметил Владимир Зотов.

Консервативным инвесторам инвестиционный консультант порекомендовал хранить часть своих сбережений (40%) в рублевых депозитах, как наиболее высокодоходных, по 20% в валютах «корзины» - долларе и евро, и до 20% размещать на фондовом рынке. При этом фондовая часть портфеля должна быть наиболее долгосрочной - от одного до 5 лет.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1531
Читайте нас в