В магазине торговой сети “Супермаркет “Кировский” в Нижнем Тагиле (Свердловская область) установлено оборудование Альфа-Банка по приему пластиковых карт

В магазине торговой сети “Супермаркет “Кировский” в Нижнем Тагиле (Свердловская область) установлено оборудование Альфа-Банка по приему пластиковых карт

    Теперь посетители магазина, расположенного на улице Фрунзе, 5, смогут осуществлять безналичные расчеты при помощи пластиковых карт Visa, MasterCard, Union Card. Ранее оборудование Альфа-Банка по приему пластиковых карт было установлено в 24 магазинах торговой сети «Супермаркет «Кировский», которые находятся в Екатеринбурге и Ревде.
    Ряд магазинов Нижнего Тагила уже принимает к оплате банковские пластиковые карты. Но для реализации этой возможности в магазинах, как правило, приходилось устанавливать специальные устройства (терминалы и импринтеры), что затрудняло внедрение карт в крупных торговых точках. Дополнительный офис «Нижнетагильский» Екатеринбургского филиала Альфа-Банка одним из первых внедрил в городе современную технологию электронной оплаты, которая использует возможности уже имеющихся в супермаркете кассовых аппаратов. Устройства, которое считывают информацию о скидках с дисконтных карт, теперь дополнительно переоборудованы для приема информации с банковских карт. В ближайшей перспективе Альфа-Банк планирует внедрить подобные системные решения и в других магазинах города.

    В Свердловской области работает около 200 торгово-сервисных предприятий, в том числе магазины торговых сетей “Супермаркет “Кировский”, “Семь ключей”, “Главный проспект“, торговый центр “Татищев”, где установлено оборудование Альфа-Банка для приема к оплате международных пластиковых карт.
    Альфа-Банк эмитировал первую карту в мае 1994 года. Сегодня банк имеет статус Principal Member в платежных системах VISA с 1996 года и Europay с 1994 года. Банк является сублицензиатом Diners Club с 1999 года и агентом American Express с 1999 года. Банк обслуживает пластиковые карты через собственный процессинговый центр.
    По основным показателям деятельности на российском рынке пластиковых карт Альфа-Банк входит в тройку ведущих российских банков. Объем эмиссии платежных карт банка на начало 2004 года превысил 600 тыс. На настоящий момент Альфа-Банк обслуживает более 6,6 тыс. торговых точек.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 1881
Читайте нас в