Банк «Драгоценности Урала»: на 1 января 2005 г. доллар будет стоить 29 рублей.

27.04.2004 11:31 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
    «Начавшийся рост курса доллара заставил аналитиков пересматривать прогнозы на конец года. Но сильно радоваться гражданам, хранящим свои сбережения в американской валюте, не стоит. По самым смелым оценкам, к новому году курс составит 29 руб. /$, т. е. дороже, чем сейчас, доллар стоить не будет», - пишет газета Ведомости.
    По мнению начальника Казначейства банка «Драгоценности Урала» Сергея Виденского, укрепление доллара, скорее всего, спровоцировано заявлением председателя Банка России Сергея Игнатьева, сделанное 9 апреля на встрече Президентом РФ Владимира Путина, о том, что реальное эффективное укрепление рубля (к корзине валют с учетом инфляции) в этом году не превысит 7%.
    «Для многих участников рынка его слова стали сигналом к определенным действиям. Но при существующих ценах на нефть и сохранении соотношении доллар евро 1.20-1.25, особых беспокойств по поводу обвального падения национальной валюты быть не должно. Следует ожидать, что на 1 января 2005 года уровень составит 29 рублей за доллар с возможной коррекцией в 10 копеек. А что касается граждан, им не имеет смысла менять рубли на доллары ровно, как и наоборот», - считает С. Виденский.
Просмотров: 1603
  • Метки:
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.