Одобрены заявки предприятий реального сектора экономики регионов присутствия Банка. В их числе, ООО «Энергоснаб» (Казань) и ООО «Таттеплоизоляция».
ООО «Таттеплоизоляция» и ООО «Энергоснаб» входят в группу компаний «ИНВЭНТ» - «Инвестиции в энерготехнологии», входящую в энергетический кластер Республики Татарстан. Одна из компаний, входящих в группу «ИНВЭНТ», - ООО «ППТК» - является официальным генеральным оператором поставок для нужд энергосистемы республики и ОАО «Татэнерго». Филиал «Казанский» рассматривает группу компаний «ИНВЭНТ» как надежного и проверенного партнера.
ООО «Таттеплоизоляция» является одним из самых крупных клиентов филиала «Казанский» и проверенным заемщиком с мая 2008 года. Основано в 2003 году. Представляет собой завод предизолированных труб с годовой выручкой более 1 млрд руб. Занимается производством предварительно изолированных труб и фасонных изделий в пенополиуретановой оболочке по современной финской технологии.
ООО «Энергоснаб» функционирует с 2005 года. Занимается оптовой (87,5%) и розничной (12,5%) торговлей электротехническими товарами (кабель и провод, кабельные муфты и арматура, светильники, лампы, электроинструмент, бензиновые и дизельные генераторы).
Кредитование корпоративных клиентов занимает стабильные позиции одного из приоритетных направлений работы Инвестторгбанка, в целом, растет процент одобренных кредитных заявок, одновременно повышается качество заемщиков.