Объем выдачи автокредитов ВТБ24 по итогам 1 полугодия 2009 года превысил 10 млрд рублей

17.07.2009 13:11
Скопировать ссылку
За 1 полугодие 2009 года ВТБ24 выдал 23 295 автокредитов на сумму 10,5 млрд рублей. Объем портфеля автокредитов банка вырос с начала года на 8% и на 1 июля 2009 года составил 42,1 млрд рублей.

Доля автокредитов в розничном портфеле ВТБ24 составила 9,3%. Большую часть в портфеле занимают кредиты, выданные по базовой программе «АвтоСтандарт» — 35,4 млрд рублей. Наиболее активные продажи автокредитов осуществлены в Московском центре автокредитования (40% от общей выдачи), филиалах в Санкт-Петербурге (7,2%), Екатеринбурге (3,6%), Тюмени (3,2%), Краснодаре (3%), Ростове-на-Дону (2,9%).

В рамках государственной программы субсидирования автокредитования, которую ВТБ24 реализует с 8 апреля 2009 года, выдано более 2000 кредитов на сумму свыше 360 млн руб. Программа доступна для клиентов по всем действующим продуктам линейки автокредитования. Требования к заемщикам и перечень документов в рамках программы соответствуют стандартным продуктам банка.

В 2009 году ВТБ24 существенно укрепил конкурентные позиции на рынке автокредитования, доля банка увеличилась с 8% до 15%.

ВТБ24 продолжает активно реализовывать совместные программы с крупными автосалонами и представительствами компаний — производителей автомобилей. В первом полугодии 2009 года были запущены специальные программы, позволяющие на максимально выгодных условиях купить в кредит автомобили Suzuki, Subaru, Jaguar, Land Rover, Daewoo, Mitsubishi и Lada.

ВТБ24 предлагает автокредиты на покупку новых или подержанных автомобилей иностранного производства, а также новых отечественных автомобилей. Для клиентов банка, которые хотят оформить кредит на приобретение автомобиля прямо в автосалоне и всего за один день, предусмотрены программы быстрого кредита. В числе партнеров банка такие крупные сети автосалонов как ГК «Автомир», ГК «Рольф», компании «Муса-Моторс», «Независимость», холдинг Major, «Sollers», «Модус», «ТрансТехСервис».

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 1229
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Ингосстрах Банк
    3
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Абсолют Банк
    6
  • СДМ-Банк
    7
  • Альфа-Банк
    8
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК
    10 (-1)
на 16.01.2025 Общий рейтинг