превысил 1 миллиард рублей" /> Кредитный портфель банка "ГРАН" превысил 1 миллиард рублей







Кредитный портфель банка "ГРАН" превысил 1 миллиард рублей

Кредитный портфель банка "ГРАН" превысил 1 миллиард рублей

    По состоянию на 18 мая 2004 года кредитный портфель банка "ГРАН" превысил 1 миллиард рублей. Увеличение кредитного портфеля в банке происходит на фоне отсутствия просроченной ссудной задолженности, что обеспечивается как уникальными системами оценки кредитоспособности заемщика, так и общей политикой взаимоотношений с клиентами банка.
    В России получила распространение ситуация, когда наращивание кредитного портфеля происходит за счет снижения планки контроля за надежностью заемщика, а значит, увеличения риска невозврата. Наблюдаются ситуации, когда рост кредитного портфеля сопровождается 10-15% увеличением просроченной ссудной задолженности по выданным кредитам.
    На 18 мая 2004 года объем кредитного портфеля банка "ГРАН" составил 1 млрд. 32 млн. рублей. Прирост с начала 2004 года - 29,02%.
    Заместитель Генерального директора банка "ГРАН" Жданович Светлана Владимировна: "Кредитная политика Банка "ГРАН" строится на общепринятых принципах кредитования, таких как срочность, платность, возвратность и обеспеченность. Повышенное внимание уделяется кредитованию среднего бизнеса. При этом мы осуществляем кредитные операции, основываясь на анализе финансового состояния клиента, учитываем его опыт работы, особенности бизнеса. Мы ценим открытость заемщика в отношении предоставления Банку информации. Положительная кредитная история клиента в нашем Банке рассматривается как основание для увеличения объемов и сроков кредитования. Мы заинтересованы в надежных заемщиках. Основной принцип работы Банка "ГРАН" с корпоративными клиентами - индивидуальный подход к каждому, долгосрочное сотрудничество, выгодное и Банку, и клиенту"

    Начальник кредитного управления банка "ГРАН" Татьяна Иванова: "Предлагаемые нами кредитные продукты - удобны для клиента и безопасны для банка, т.к. сотрудничество с клиентами осуществляется на взаимовыгодных условиях. Для юридических лиц процесс принятия решения о выдаче кредита занимает не более 10 дней, и каждому предлагаются только те условия, тот уровень ответственности, который он может на себя принять. Увеличение кредитного портфеля происходит параллельно с его диверсификацией. Мы считаем перспективным кредитование частных лиц и разрабатываем новые кредитные продукты для населения. Основное направление - кредитование на приобретение автомобилей в автосалонах Екатеринбурга и Нижнего Тагила.
    В апреле 2004 года успешно внедрен новый вид кредита - на приобретение мобильных телефонов в сети магазинов "Симфония".
    Кредитное управление банка "ГРАН". г. Екатеринбург, ул. Белинского, 56, тел.: 217-00-80, 225-02-52

Просмотров: 1542
Читайте нас в