Альфа-Банк: 100 партнеров по ипотеке за 2007 год

14.12.2007 14:30
Скопировать ссылку
По итогам 2007 года Альфа-Банк заключил 100 договоров с партнерами о сотрудничестве по ипотечному кредитованию в столичном регионе. Мы работаем с 45 агентствами недвижимости, среди которых такие лидеры рынка, как Бест-Недвижимость, МИАН, МИЭЛЬ, Инком-Недвижимость. Ипотеку Альфа-Банка предлагают своим клиентам более 55 брокеров, в том числе Кредитмарт, Фосборн Хоум и многие другие.

Более 20% от столичного ипотечного портфеля Альфа-Банка привлечено с участием риэлтеров, на брокеров приходится около 7% продаж.

«В следующем году мы планируем усилить нашу работу в этом направлении за счет заключения договоров с новыми компаниями и увеличения потока клиентов от наших партнеров. По нашим прогнозам в следующем году более 50% кредитов мы будем выдавать совместно с риэлтерами и брокерами», - подчеркнул руководитель блока «Ипотечное кредитование» Илья Зибарев.

Нам важно, чтобы брокеры предлагали наши программы именно тем клиентам, которые по различным параметрам соответствуют нашим требованиям к заемщику, качественно готовили нашему потенциальному клиенту пакет документов, необходимый для получения кредита. Альфа-Банк помогает партнерам в этой работе, проводя презентации и семинары для брокеров и риэлтеров по программам ипотечного кредитования. В 2007 году прошло 180 семинаров, по итогам совместной работы сертифицировано 50 крупнейших компаний-партнеров Альфа-Банка.

Альфа-Банк заинтересован в укреплении деловых связей с риэлтерами и брокерами, поэтому мы проводим различные акции для мотивации сотрудников компаний-партнеров. Например, в июле-декабре прошел конкурс для риэлтеров «Рождественские каникулы». Победители, направившие наибольшее количество клиентов в банк, получат путевки на двоих: за первое место - «Романтический Париж», второе - «Арабские ночи Египта» и за третье - «Родное Подмосковье».

Альфа-Банк предлагает населению ипотечные кредиты на приобретение квартир на вторичном рынке жилья, кредиты на приобретение жилого дома (коттеджа), кредиты под залог имеющейся в собственности квартиры, в том числе в целях рефинансирования ранее полученного ипотечного кредита. Кредиты предоставляются на срок от 5 до 25 лет. Ставки по кредитам составляют от 9,3% в долларах США и от 10% в рублях РФ.

Альфа-Банк вышел на ипотечный рынок в августе 2006 года и на сегодняшний день предоставляет кредиты на покупку недвижимости в столице и 25 регионах России.

Важным преимуществом ипотечных программ Альфа-Банка является большое количество каналов погашения кредита - клиенты могут вносить взносы по кредиту в любом офисе Альфа-Банка во всех городах России, где есть его отделения, независимо от места выдачи кредита, а так же через сеть банкоматов. Кроме того, существует возможность оформить ипотечный кредит для иногородних жителей и провести сделку любой сложности.

Подробную информацию можно получить по следующим каналам связи:
Телефоны горячей линии
Для Москвы: (+7 495) 785-5-785
Для регионов (звонок бесплатный): (8 800) 200-00-35 http://ipoteka.alfabank.ru


Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2007 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили $17,1 млрд., совокупный капитал - $1,7 млрд., кредитный портфель за вычетом резервов - $11,8 млрд. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2007 года составила $115,6 млн.

В Альфа-Банке обслуживается более 51 тыс. корпоративных клиентов и более 2,6 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 280 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 1362
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3
  • МТС-Банк
    4 (+1)
  • Т-Банк
    5 (+4)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6 (-2)
  • Банк УРАЛСИБ
    7 (+1)
  • Авангард банк
    8 (+3)
  • Альфа-Банк
    9 (-3)
  • УБРиР
    10
на 06.05.2025 Общий рейтинг