ББР Банк усилил позиции в рейтинге банковских сайтов

24.03.2026 09:30
Скопировать ссылку

ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru, - сообщает пресс-служба финансовой организации. По результатам исследования Банк занял 46-е место, поднявшись на две строчки вверх.

Методология исследования охватила 153 крупнейших финансовых учреждения по объему активов на 1 октября 2025 года. Ключевым критерием оценки остался Индекс качества сайта (ИКС), который комплексно учитывает вовлеченность аудитории, точность и полноту информации, удобство использования (UI/UX), посещаемость и цитируемость сторонними ресурсами, - отмечается в сообщении.

Важным нововведением стало использование показателя DR (Domain Rating). Этот индекс отражает «авторитетность» сайта: высокий DR подтверждает, что на ресурс банка активно ссылаются качественные СМИ, деловые порталы и партнеры. Для финансового учреждения высокий рейтинг домена является критически важным фактором, напрямую влияющим на его деловую репутацию в цифровой среде.

Качество сайта банка не зависит от бизнес-модели, клиентского сегмента и территориального охвата. На итоговый результат влияет только выбранная стратегия развития каналов дистанционного обслуживания, - подчеркивается в релизе.

Просмотров: 358
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • СберБанк
    4 (+1)
  • Банк Уралсиб
    5 (+1)
  • УБРиР
    6 (+2)
  • Банк Синара
    7 (+5)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-4)
  • Абсолют Банк
    9 (+2)
  • СДМ-Банк
    10 (-3)
на 22.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.