Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

05.02.2026 10:00
Скопировать ссылку

ВТБ Онлайн, ВТБ Pay, сайт и другие сервисы банка вошли в «белый список» Минцифры, - сообщает пресс-служба финансовой организации, - это позволит всем клиентам пользоваться онлайн-сервисами банка в период ограничений мобильного интернета, которые могут происходить в целях безопасности.

Клиенты банка смогут перевести деньги и оплатить покупки и услуги, заказать банковские карты, найти ближайшее отделение и многое другое. 99% самых частых операций можно совершить через онлайн-банк. Для его работы клиентам не нужно ничего настраивать - операторы связи делают это сами, - отмечается в сообщении.

"Ежемесячно ВТБ Онлайн пользуются почти 27 миллионов человек. Мы провели работу со всеми профильными ведомствами, чтобы даже при отключениях мобильного интернета нашим клиентам оставались доступны все финансовые сервисы, полезный контент и поддержка. В онлайн-банке работает умный чат-бот с ИИ, а позвонить в колл-центр можно прямо со страницы входа в ВТБ Онлайн", - комментирует руководитель департамента цифрового бизнеса ВТБ Алексей Курзяков.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 84
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Уралсиб
    5 (+1)
  • УБРиР
    6 (-1)
  • Дальневосточный банк
    7
  • Банк ПСБ
    8 (+19)
  • Банк Инго
    9 (-1)
  • Почта Банк
    10 (-1)
на 05.02.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.