Эксперты РСХБ проанализировали, что чаще всего заказывают уральцы в ресторанах

26.11.2025 09:47
Скопировать ссылку

Эксперты Россельхозбанка проанализировали, что чаще всего заказывают уральцы в ресторанах в 2025 году. По данным за 10 месяцев, в заведениях общественного питания Екатеринбурга на первом месте стоят хачапури и мясные отбивные. Наибольшей популярностью пользуются грузинская, европейская и в последнее время уральская кухня, которая представлена в ресторанах города в последнее время очень активно, - пишет пресс-служба банка.

В администрации Екатеринбурга посчитали, сколько горожане потратили в ресторанах столицы Урала. По прогнозу администрации, за 2025 год жители столицы Урала должны оставить около 66,2 млрд рублей.

В администрации города отмечают, что за 2025 год оборот точек общественного питания вырос по сравнению с 2024 годом на 18,9%. Эксперты РСХБ считают , что рост в 2026 году продолжится и увеличится еще примерно на 20 млрд рублей. В расчет попали все заведения Екатеринбурга с кухней, которых на текущий момент работают в городе. По официальным данным, сейчас в столице Урала работает 2700 точек общественного питания, а за последний год открылось 93 новых заведения, в последний месяц планируется открытие еще как минимум 5 новых точек, - уточняется в сообщении.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 370
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Банк ПСБ
    2 (-1)
  • СберБанк
    3
  • Банк Уралсиб
    4
  • Россельхозбанк
    5
  • Совкомбанк
    6 (+1)
  • Газпромбанк
    7 (+13)
  • Московский кредитный банк
    8 (-2)
  • МТС-Банк
    9 (+16)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+21)
на 11.01.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.