77% опрошенных не одобряют новые ограничения на снятие наличных

25.08.2025 15:20
Скопировать ссылку
77% опрошенных не одобряют новые ограничения на снятие наличных
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Опрос, проведённый в телеграм-канале Bankinform.ru, показал: 77% респондентов против ограничений на выдачу наличных в банкоматах, которые вводятся с 1 сентября 2025 года. На вопрос «Одобряете ли вы новые ограничения на выдачу наличных?» эти люди выбрали ответ «Нет, проблем будет больше, чем пользы».

Противоположную позицию - ответ «Да, это поможет бороться с мошенниками» - заняла лишь восьмая часть опрошенных (12%). Ещё 11% затруднились с выбором.

Опрос проводился в телеграм-канале Bankinform.ru 22-25 августа. в нём приняли участие 658 человек. Естественно, социологически этот опрос не является репрезентативным, поскольку выборка респондентов не была откалибрована, голосовать мог любой желающий. Однако результаты опроса всё равно представляют интерес в плане реакции общества на политику финансовых властей.

Напомним, с 1 сентября 2025 года банки будут обязаны ограничивать выдачу наличных в банкоматах 50 тысячами рублей в сутки, если поведение клиента выглядит подозрительным. Список подозрительных признаков ЦБ опубликовал на прошлой неделе, подробнее об этом можно прочесть здесь. А в этой статье мы перечислили естественные ситуации, при которых владелец карты может попасть под ограничения, и дали несколько советов, как избежать проблем.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 369
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.