Портфель факторинга Инго Банка превысил 35 млрд рублей

30.07.2025 13:08
Скопировать ссылку

По итогам первого полугодия 2025 года Инго Банк продолжает удерживать лидерство на рынке факторинга, свидетельствуют данные обзора рынка Ассоциации факторинговых компаний (АФК). Банк закрепился в топ-10 по размеру факторингового портфеля, который составил 35 млрд рублей.

По данным АФК, общий факторинговый портфель российских компаний составил в 1 полугодии 2025 года 2,4 трлн рублей, что на 2,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Инго Банк также признали одним из лидеров по динамике роста количества активных клиентов, получивших факторинговое финансирование (+7% по итогам первого полугодия 2025 года).

«Сегодня около 50% корпоративного портфеля Инго Банка приходится на факторинг, это направление является флагманским для нас. Мы ориентируемся на поддержку компаний из различных секторов экономики, в том числе автопроизводителей, дистрибьютеров и дилеров. Именно факторинг позволил многим клиентам сохранить и оптимально использовать оборотный капитал бизнеса. В дальнейшем мы будем расширять направления факторингового финансирования», - отметил директор департамента факторинга Инго Банка, член правления АФК Александр Варенников.

Данные АФК по рынку факторинга за 1 полугодие 2025 года получены по итогам анкетирования 38 факторинговых организаций.

В 2025 году Инго Банк стал лауреатом ежегодной премии в области цифровизации Digital Leaders Award-2025. Банк победил в номинации «Проект года в бизнесе» в категории «Факторинг». В декабре 2024 года Банк также одержал победу в номинации «Динамика развития факторинга» ежегодной премии «Финансовая элита России».

Ознакомиться подробнее с направлением факторингового финансирования можно на сайте Инго Банка.


Реклама. АО Банк Инго.

Источник:
Акционерное общество Банк Инго (лицензия ЦБ РФ № 2307)
Просмотров: 721
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+1)
  • Банк ПСБ
    2 (-1)
  • Банк Синара
    3
  • ВТБ
    4 (+4)
  • Абсолют Банк
    5
  • Совкомбанк
    6 (-2)
  • Банк Уралсиб
    7 (+2)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • СберБанк
    9 (+1)
  • Дальневосточный банк
    10 (+1)
на 30.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.