В Свердловской области открыт 200-тысячный ИИС

09.06.2025 15:48
Скопировать ссылку

По итогам мая количество индивидуальных инвестиционных счетов, открытых жителями Свердловской области, достигло 200 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба Московской биржи.

В начале 2025 года за свердловчанами числилось 196,7 тысяч ИИС. Прирост этой цифры за 5 месяцев 2025 года оказался больше, чем за весь предыдущий год.

Количество ИИС, открытых по всей России,  недавно превысило 6 млн.

Между тем, счета на Мосбирже (любые, включая ИИС) имеют 1,22 млн свердловчан, с начала года их стало больше примерно на 50 тысяч. Среди российских регионов Свердловская область занимает пятое место по количеству частных инвесторов. По стране в целом их уже около 37 млн.


Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 875
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Примсоцбанк
    5 (+1)
  • Банк Уралсиб
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7
  • Авангард банк
    8
  • УБРиР
    9 (+1)
  • Банк Синара
    10 (-1)
на 08.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.