Владимир Путин назвал причины падения рубля

28.11.2024 21:17
Скопировать ссылку

Отвечая на вопросы журналистов на саммите ОДКБ, президент России Владимир Путин коснулся и падения курса рубля, произошедшего в последние дни. «Что касается колебания курса рубля, это связано не только с инфляционными процессами. Это связано и с платежами в бюджет, это связано с ценами на нефть. Очень много факторов сезонного характера», - сказал президент, добавив, что ситуация остаётся под контролем, и причин для паники нет.

Также Владимир Путин отверг предположение, будто помимо официальной инфляции есть какая-то «реальная»: «Всё, что называется Центральным банком в области инфляции, это всё реально. Там нет ничего придуманного». Президент отметил, что хотя некоторые специалисты считают нынешнюю ключевую ставку завышенной, именно Центробанк должен решать. как лучше бороться с инфляцией.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2008
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Россельхозбанк
    4
  • Солид Банк
    5
  • СберБанк
    6 (+1)
  • Банк ПСБ
    7 (+1)
  • УБРиР
    8 (+1)
  • Банк Синара
    9 (-3)
  • Абсолют Банк
    10
на 18.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.