Вклад под 30% от ВТБ стал доступен онлайн

19.11.2024 18:43
Скопировать ссылку
Вклад под 30% от ВТБ стал доступен онлайн
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Вклад «Двойная выгода» Банка ВТБ стал доступен онлайн. Ранее его можно было оформить только в офисе банка.

Вклад, запущенный в начале сентября, представляет собой комбинированный продукт: собственно вклад могут открыть только те клиенты. которые заключили с «родственным» банку НПФ договор долгосрочных сбережений (ПДС), причём сумма вклада не может превышать сумму взноса в ПДС. За это вкладчик получает бонус - повышенную ставку. Сейчас она доходит до 30% годовых при выборе срока в 91 день, при других сроках - 24%. Подробнее о вкладе мы рассказывали здесь.

Оформить «Двойную выгоду» онлайн смогут только те клиенты, которые заключили договор долгосрочных сбережений с ВТБ Пенсионный фонд также онлайн. При этом с момента заключения договора должно пройти не больше 14 дней.

При запуске данного вклада ВТБ сообщал, что с его помощью планируется привлечь в ПДС 120 тысяч человек до конца года. Общий план по программе долгосрочных сбережений у ВТБ тогда составлял 1 млн человек к концу 2024 года. В середине ноября сообщалось, что ВТБ Пенсионный фонд заключил договора ПДС более чем с 500 тысячами человек.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в дзен-канале.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 27336
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+2)
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3 (-2)
  • Банк Синара
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • СберБанк
    6
  • Дальневосточный банк
    7 (+2)
  • Банк Инго
    8 (+2)
  • Банк ПСБ
    9 (+2)
  • ББР Банк
    10 (+14)
на 03.07.2025 Общий рейтинг