В Екатеринбурге появилась монета «Ёжик в тумане» из серии «Российская мультипликация»

14.10.2024 16:06
Скопировать ссылку

В Екатеринбурге появился в продаже «Ёжик в тумане» - серебряная монета, посвящённая знаменитому советскому мультику. Центробанк выпустил её в конце сентября. Монета весит тройскую унцию (31,1 г), имеет номинал 3 рубля и тираж 7000 штук.

Аналогичные недрагоценные монеты в банках Екатеринбурга пока не появились.

«Ёжик в тумане» - 14-я монета в серии «Российская мультипликация». Хотя правильнее говорить о монетном комплекте: каждому мультфильму в есрии посвящаются три монеты с одинаковым дизайном - цветная серебряная, цветная недрагоценная и обычная недрагоценная.

Серебряный «Ёжик в тумане» в Екатеринбурге продаётся по 22-24,5 тыс. рублей. Это ценовой рекорд для «мультяшной» серии. Предыдущая монета «Аленький цветочек» стоила 11,5-14 тыс.

Подробнее о монетах серии «Российская мультипликация» можно почитать в нашем специальном материале.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1886
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • УБРиР
    3 (+10)
  • Россельхозбанк
    4 (+3)
  • Банк ПСБ
    5 (+4)
  • СДМ-Банк
    6 (+2)
  • Банк Кетовский
    7 (+3)
  • Первоуральскбанк
    8 (+23)
  • ББР Банк
    9 (-3)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (+1)
на 07.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.