В Уральском федеральном округе фиксируют рост числа туристов за первые месяцы 2024 года

11.06.2024 09:40
Скопировать ссылку
Уральский федеральный округ показал рост числа туристов за первые месяцы 2024 года, - пишет пресс-служба Россельхозбанка, - по итогам первого квартала он на 2,5% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Рост подтверждают и эксперты Свердловского филиала банка, анализируя выросший интерес жителей Свердловской области к порталу Своё Родное, где можно купить агротур на любой вкус, - отмечается в сообщении.

Уральцам предлагают экскурсии по центру реабилитации хищных птиц «Холзан», принять участие в сыроварении, прогуляться по окрестностям деревни «Мариинские избы» и многое другое.

В УрФО развиваются такие виды туризма, как глэмпинги, водные сплавы с ночевкой в оборудованных кемпингах с душем и туалетами, пеший и горный виды туризма по оборудованным тропам, - подчеркивается в релизе, - набирает популярность и агротуризм, который продвигает РСХБ. На платформе Своё Родное можно найти различные виды предложений для поездок: начиная от выходного дня, заканчивая путешествий на несколько дней, сельский туризм, гастротуризм, экотуризм. Самыми популярными у жителей области являются туры выходного дня.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 912
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • ВТБ
    3
  • Банк Синара
    4 (+4)
  • СДМ-Банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6 (-2)
  • СберБанк
    7 (+4)
  • Солид Банк
    8 (-1)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Банк Инго
    10 (+9)
на 01.07.2025 Общий рейтинг