Открылась регистрация на «Зелёный Марафон» Сбера

18.03.2024 16:22
Открылась регистрация на «Зелёный Марафон» Сбера
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Сбер объявил о старте регистрации участников на традиционный забег «Зелёный Марафон». В этом году спортивный праздник пройдёт 1 июня - в День защиты детей, и охватит 61 российский город, сообщает пресс-служба организации.

В Москве регистрация на Зелёный Марафон продлится до 30 апреля 2024 года и будет платной для взрослых (стоимость зависит от дистанции). В любом другом регионе регистрация на забег бесплатна и продлится до 26 мая.

По традиции мероприятие носит благотворительный характер. Все регистрационные взносы участников будут направлены в Благотворительный Фонд «Вклад в будущее» в поддержку детей с ментальными особенностями и опытом сиротства.

«Зелёный Марафон в этом году пройдёт уже в 11-й раз, и его действительно с нетерпением ждут жители страны. Всего за 10 лет в нашем марафоне приняло участие более миллиона человек, и в этом году забег станет одним из самых массовых мероприятий страны. При этом есть город, который в 2024 году примет у себя Зелёный Марафон впервые, - Новый Уренгой», - комментирует заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

В Екатеринбурге участники пробегут основную дистанцию - 4,2 километра и детский забег. Зрителей и болельщиков ждут праздничная программа и спортивно-развлекательные активности. О месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно. Ранее площадкой для забега становился Центральный парк им. Маяковского.

Регистрация участников и вся информация о «Зелёном Марафоне» размещена на сайте проекта.

Как проходил «Зелёный Марафон» в Екатеринбурге в прошлом году, мы рассказывали здесь.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 808
Читайте нас в