Около 2 тысяч екатеринбуржцев вышли на старт Зелёного марафона

23.05.2023 10:30
Около 2 тысяч екатеринбуржцев вышли на старт Зелёного марафона
Фото: предоставлено банком

20 мая 2023 года в Екатеринбурге в десятый раз прошёл Зелёный марафон - спортивно-благотворительная акция Сбера. На старт юбилейного забега в парке ЦПКиО вышли около 2000 участников. Помимо традиционного забега на 4,2 километра для взрослых, детского забега и скандинавской ходьбы, состоялись отдельные состязания в беге для уральских журналистов.

Кроме спортивных соревнований были организованы развлекательные и образовательные площадки. Зрители и болельщики могли прослушать лекцию об инклюзии и волонтерстве, а также принять участие в благотворительной акции «Мир открытых возможностей».

По словам Дмитрия Суховерхова, председателя Уральского банка Сбербанка, благотворительная акция направлена на сбор средств для детей с особенностями развития и детей-сирот. «Такие ребята нуждаются в особой поддержке, зачастую им требуется специальная программа, чтобы подготовиться к школе, научиться взаимодействовать с другими людьми и найти своё место в жизни. Благодаря нашей акции дети смогут получить квалифицированную помощь психологов и педагогов для социальной адаптации», - прокомментировал спикер.

Всего Зелёный марафон в этот раз посетили 15 тысяч екатеринбуржцев. Отметим, что вместе с Екатеринбургом в этом году дистанцию «Зеленого марафона» Сбербанка преодолели жители ещё 60 городов.


Фото: предоставлено банком

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1154
Читайте нас в