Банковские долги жителей Свердловской области превысили 900 млрд рублей

30.08.2023 16:18
Скопировать ссылку
Банковские долги жителей Свердловской области превысили 900 млрд рублей

Совокупная задолженность свердловчан перед банками на 1 августа 2023 года достигла 907 млрд рублей, сообщает ЦБ РФ. С начала года эта цифра выросла ровно на 100 млрд или на 12,4% в относительном выражении.

После повышения ставок рост задолженности, очевидно, замедлится, и на цифру в триллион рублей Свердловская область сможет выйти только в 2024 году. Сейчас суммарный долг населения превышает триллион лишь в пяти регионах России - Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Краснодарском крае и Тюменской области, взятой вместе в Югрой и Ямалом.

Интересно, что в том же месяце, когда задолженность свердловчан перевалила за 900 млрд, суммарный банковский долг всех россиян также достиг очень круглой цифры в 30 трлн рублей. С начала года он вырос на 11,7%.

Просроченная задолженность в портфеле свердловчан составляет 3,6%. По стране в целом она чуть выше - 3,8%.
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1068
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.