Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

15.08.2023 16:23

Сбер запустил новый онлайн-сервис для юридических лиц по электронной регистрации договоров залога недвижимости, - сообщает пресс-служба банка. - Теперь процесс подготовки документов для регистрации максимально упрощен и проходит без участия залогодателя - банк взял этот функционал на себя и обеспечил клиентский путь.

Сервис «Электронная регистрация ипотеки через Сбер» освободит клиентов от ожидания в очередях МФЦ, посещения офиса банка и заполнения заявлений. Готовый пакет документов направляется юридическим лицам на подписание через интернет-банк СберБизнес и затем передаётся в Росреестр по защищённым каналам связи. Подача на регистрацию экстерриториальная, без ограничений. Услуга предоставляется на всей территории присутствия Сбера, говорится в сообщении.

Пресс-служба банка уведомляет, что в будущем «Электронная регистрация ипотеки через Сбер» станет доступна для внесения изменений в ипотеку, для регистрации долевой собственности и земель сельскохозяйственного назначения, а воспользоваться решением также смогут индивидуальные предприниматели.

Первые в России договоры ипотеки юридических лиц в новом сервисе зарегистрированы в Саратовской области. Весь процесс занял всего несколько часов, отмечается в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 975
Читайте нас в