За январь-март 2023 года свердловчане совершили безналичные операции на сумму более триллиона рублей, что на 6% больше в сравнении с тем же периодом прошлого года.
Всего жители совершили 555 млн финансовых операций, по этому показателю прирост равен 10%.
Основные расходы пришлись на переводы с карты на карту, себе в другой банк или другим людям - около 459 млрд рублей (прирост в 3% за год). На втором месте по тратам - безналичная оплата товаров и услуг: на это жители Свердловской области потратили почти 362 млрд рублей (сумма выросла на 11% за год). Меньше всего операций пришлось на снятие наличных в банкоматах - 211 млрд рублей.
По данным ЦБ, на 1 апреля текущего года свердловчане оформили около 13 млн банковских карт, что на 21% больше в сравнении с аналогичным периодом 2022 года.