Губернатор Свердловской области выдал 300-тысячную карту «Уралочка»

12.05.2023 09:51
Губернатор Свердловской области выдал 300-тысячную карту «Уралочка»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выдал 300-тысячную единую социальную карту «Уралочка» жительнице Екатеринбурга. Об этом сообщил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов в пресс-центре Интерфакс-Урал.

«Проект социальной карты «Уралочка» развивается, и в этом году у нас Екатеринбург празднует своё 300-летие, и, может быть, не случайно, что именно сегодня, губернатором нашей области была выдана 300-тысячная карта «Уралочка»…300-тысячным держателем данной карты стала водитель троллейбуса - Елена Сафронова», - рассказал Андрей Злоказов.

Также он отметил, что 300 тыс. карт составляют не только финансовые карты, но ещё и нефинансовые, которые выдают операторы (с их помощью можно оплачивать проезд, получать скидки от партнёров). По словам Андрея Злоказова, было выдано около 20 тыс. именно нефинансовых карт, 280 тыс. пришлось на выдачу банковских карт.

Первым партнёром, который начал выпускать «Уралочку», был Банк Синара и большинство выпущенных карт приходятся именно на этот банк.

«Мы с августа 2020 года первыми присоединились к проекту карт «Уралочка», и на текущий момент приближаемся к 170 тыс. карт по объёму выпуска. С 2020 года мы запустили возможность выдачи карт не только в отделениях нашего банка, но и в отделениях МФЦ», - поделился директор по развитию розничного бизнеса Банка Синара Алексей Луценко.

Оператор ЕСК «Уралочка» Павел Ведерников отмечает, что по последнему указу губернатора карта может оформляться лицам не с 14 лет, как раньше, а с 7 лет (это будет карта нефинансовая). И одной из важных задач обозначил виртуализацию карт к 2024 году. Также он дополнил, что большая часть держателей «Уралочки» - женщины.

Держатель ЕСК может пользоваться тремя программами лояльности: собственно «Уралочки» (скидки от ритейлеров-партнёров), платёжной системы «Мир» и банка, который выпустил карту. «Уралочка» содержит в себе транспортное приложение: оплата проезда осуществляется по тарифам ЕКАРТы с учетом всех скидок.

Как мы сообщали ранее, последним, кто выпустил ЕСК «Уралочка», стал Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР), он же анонсировал выпуск специальной серии таких карт, посвящённых 300-летию Екатеринбурга. Также банками, которые ввели в оборот «Уралочку», стали ВТБ, Почта Банк, Банк Синара и Совкомбанк. СберБанк и Россельхозбанк, присоединившиеся к проекту в 2022 году, участвуют в программе в тестовом режиме.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в канале Яндекс.Дзен.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1685
Читайте нас в