К юбилею Екатеринбурга УБРиР выпустит особую карту «Уралочка» в новом дизайне

К юбилею Екатеринбурга УБРиР выпустит особую карту «Уралочка» в новом дизайне
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Уральский банк реконструкции и развития, недавно присоединившийся к проекту Единой социальной карты «Уралочка», намерен выпустить специальную серию таких карт, посвящённую 300-летию Екатеринбурга. Об этом на пресс-конференции в «Интерфакс-Урал» объявил директор дивизиона «Екатеринбург» УБРиР Денис Бабушкин.

Он пообещал, что юбилейные «Уралочки» будут иметь особенный дизайн, хотя и не раскрыл детали: «Он будет отличаться от того, который есть, мы уже согласовали. Мы полагаем, что они у нас поступят где-то в июне месяце. Мы эту, так скажем, юбилейную карту дооснастим ещё социально значимыми кэшбэками, чтобы жителям Екатеринбурга и Свердловской области эта карта давала ещё больше приятных моментов».

Владельцы обычной «Уралочки» от УБРиР имеют кэшбэк 5% за жилищно-коммунальные платежи и 1% за большинство других трат (при тратах свыше 5000 рублей в месяц). Карты, выпущенные в других банках, подключены к их программам лояльности - например, в Банке Синара можно получить кэшбэк 7% в категории товаров для дома, 3% за покупки в аптеках и пр. Кроме банковских программ лояльности владельцы «Уралочки» пользуются скидками от партнёров самой ЕСК и акциями от платёжной системы «Мир».

УБРиР начал выпускать Единую социальную карту в конце апреля, став пятым банком, полноценно участвующим в проекте - после Банка Синара, ВТБ, Почта Банка и Совкомбанка. Банк Синара, первым присоединившийся к проекту, к настоящему моменту выпустил 170 тысяч карт, об этом на пресс-конференции рассказал директор по развитию розничного бизнеса банка Алексей Луценко.

Оба банкира подчеркнули необходимость распространения «Уралочки» в малые города и посёлки Свердловской области. «Мы рассматриваем варианты доставки через курьерскую службу либо через собственную доставку, - рассказал Денис Бабушкин. - Мы сейчас с территориальными управлениями министерства социальной политики пытаемся определить, где больше потребность».

Также они напомнили, что с 2024 года льготный проезд в междугородных автобусах и электричках будет доступен только владельцам карт «Уралочка». «Лучше озаботиться получением банковской карты заранее, - посоветовал Алексей Луценко.- Сейчас очередей нет, карты в наличии, всё в порядке. Мы, конечно, не допустим дефицита банковских карт, но вполне возможно, что в начале 2024 года спрос будет повышенным».

Также мы писали, что губернатор Свердловской области выдал 300-тысячную карту «Уралочка» жительнице Екатеринбурга.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1603
Читайте нас в