Уральский Центробанк объявил конкурс частушек

Уральский Центробанк объявил конкурс частушек
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Уральское ГУ Банка России и газета «Пенсионер» открыли конкурс частушек, в котором могут участвовать жители Свердловской области от 60 лет. В качестве тем для частушек указаны противодействие телефонным мошенникам, использование банковской карты и «как тратить деньги с умом».

«Творческий конкурс позволит привлечь внимание к теме безопасности финансов и лишний раз напомнить пенсионерам о том, насколько важно повышать свою финансовую грамотность и проявлять бдительность», - говорит эксперт отдела по финансовой грамотности Уральского ГУ Банка России Родион Яковлев.

При этом пенсионерам запрещается материться и рекламировать конкретные банки или финансовые продукты (запрета на антирекламу официально нет, но он, вероятно, подразумевается).

На конкурс принимаются как авторские тексты, так и видеоролики с исполнением собственных частушек. Однако преимуществ видеоформат не даёт - петь частушки авторам необязательно. Работы можно присылать с 10 февраля по 10 апреля 2023 года.

Победители получат сертификаты одного из маркетплейсов (какого конкретно, не сообщается) на суммы 5000, 3000 и 1000 рублей за первое, второе и третье места соответственно. Кроме того, все трое получат альбомы с памятными монетами и полугодовую подписку на газету «Пенсионер».

Частушки (не только победившие) будут публиковать в газете и на её сайте.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1490
Читайте нас в