В 2022 году в УБРиР активно открывали накопительные счета и вклады

В 2022 году сберегательные продукты Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) пользовались повышенным спросом у населения, - сообщает пресс-служба финансовой организации, - за год портфель пассивов банка увеличился на 18,3%.

В целом в 2022 году клиенты предпочитали сберегать: за год объем накоплений россиян вырос на 1%. УБРиР смог увеличить свою долю на рынке на 16%. Большим спросом пользовались накопительные счета. Их объем стал больше в 1,3 раза.

«В прошлом году люди стремились держать деньги под рукой, поэтому выбирали подходящий для этой задачи инструмент - накопительные счета с возможностью пополнения и снятия средств без потери процентов. Мы внимательно следили за рынком и предоставляли нашим клиентам возможность выгодно увеличить свои сбережения, - комментирует Евгений Вяткин, директор центра развития бизнеса привлечения пассивов УБРиР. - Мы отметили, что в прошлом году люди активно открывали вклады и накопительные счета в мобильном приложении: в течение года выдачи в этом канале выросли с 62,5% до 79,4%».

В 2022 году УБРиР нарастил активную базу клиентов-вкладчиков: их стало в 1,2 раза больше, - добавляется в сообщении.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1890
Читайте нас в