Примсоцбанк обнуляет Дальневосточную ипотеку

23.11.2022 10:45

Примсоцбанк предложил клиентам оформить Дальневосточную ипотеку по ставке от 0,01% годовых, сообщает пресс-служба банка.

Оформить льготный кредит могут молодые семьи, в которых оба супруга не достигли возраста 36 лет, либо одинокие граждане, не достигшие возраста 36 лет и имеющие ребенка. Воспользоваться программой вправе и граждане, имеющие «дальневосточный гектар», а также переехавшие в субъекты ДФО в рамках региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов. Этим летом «дальневосточка» стала доступна для новой категории заёмщиков - сотрудников государственных или муниципальных медицинских организаций (вне зависимости от должности). В сфере образования на «Дальневосточную ипотеку» могут претендовать педагогические работники.

«Обращаю внимание, что для участия в программе для работников медицинских и образовательных учреждений не имеет значения возраст и семейное положение заемщиков. Главное условие - стаж работы не менее пяти лет в вышеуказанных организациях» , - отмечает Илья Ткачук, начальник управления ипотечного кредитования ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк».

В городе льготный кредит можно получить на покупку квартиры как в готовом, так и строящемся доме у юридического лица или построить дом без аккредитации строительной компании/ подрядчика. Приобрести недвижимость (квартиру или дом) у физического лица можно в сельской местности, поселке городского типа либо 34 моногородах ДФО (Арсеньев, Спасск -Дальний , Дальнегорск, Кавалерово и другие). В качестве первоначального взноса можно использовать только материнский капитал, - говорится в сообщении.

Действует программа до 31 декабря 2024 года.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1191
Читайте нас в