ВТБ снизил размер первого взноса по ипотеке на дома до 15%

14.11.2022 13:44
ВТБ скорректировал условия выдачи ипотеки на готовые дома с земельным участком и таунхаусы, установив минимальный размер первого взноса в рамках собственных программ на уровне 15%, - сообщает пресс-служба банка.

Новыми условиями заемщики могут воспользоваться до 31 декабря 2022 года. Средства можно получить на срок до 30 лет, сумма - до 60 млн рублей. Заемщики, получившие до этого одобрение банка, смогут переоформить заявки на новых условиях.

«ВТБ ранее снизил уровень первого взноса при покупке квартир и апартаментов, а сейчас - домов и таунхаусов. Это решение позволит клиентам быстрее выйти на сделку и оформить кредит по комфортным ставкам, что особенно важно сейчас, когда все торопятся закрыть финансовые вопросы до Нового года. Несмотря на либерализацию условий жилищного кредитования, мы внимательно анализируем риск-профиль заемщиков и стараемся не допустить их закредитованности», - прокомментировала руководитель службы развития и поддержки управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Наталья Никульникова.

Условия по ипотеке с господдержкой банк сохранил без изменений, - дополняется в сообщении.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1390
Читайте нас в