В Екатеринбурге начали продавать монету с Коньком-горбунком

11.10.2022 15:48
Скопировать ссылку
В Екатеринбурге начали продавать монету с Коньком-горбунком
Фото: cbr.ru

В банки Екатеринбурга поступила серебряная монета «Конёк-горбунок», выпущенная в сентябре. На данный момент она продаётся в «Уралсибе» и Азиатско-Тихоокеанском банке. Актуальную информацию о наличии и стоимости монеты можно посмотреть на её странице.

«Конёк-горбунок» вызвал у коллекционеров интерес, что отразилось и на начальной цене - она доходит до 6 тысяч рублей. Для сравнения: вышедшая ранее в той же серии и содержащая столько же драгоценного металла монета «Морозко» продаётся в Екатеринбурге по 4,5-5 тысяч рублей, «Охотник и змея» из той же серии стоит всего 3500 рублей.

На монете изображены летящий по небу Конёк-горбунок и Иван, удерживающий жар-птицу, фоном служат рисунки сказочного города, месяца и звёзд. При этом жар-птица выполнена весьма необычно - её изображение радужное, с эффектом интерференции света (с переливами), созданное благодаря использованию микрорельефа. Тираж монеты - 5 тысяч штук, содержание серебра - 31,1 г (тройская унция).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1538
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • СберБанк
    4 (-1)
  • Банк Синара
    5 (+4)
  • Альфа-Банк
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7 (+6)
  • УБРиР
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10
на 11.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.