Меню







Cбер меняет условия получения ипотеки на рефинансирование и индивидуальное строительство

12.09.2022 14:03

Сбер улучшил условия получения ипотеки на рефинансирование, на индивидуальное строительство жилых и садовых домов, дач и на строительство гаража. Эти продукты стали ещё выгоднее для клиента, - cообщает пресс-служба кредитной организации.

Отменена надбавка на период до регистрации ипотеки. Ранее такая надбавка использовалась в рефинансировании ипотеки и ипотеке на ИЖС, а также при строительстве гаража или приобретении машино-места на стадии строительства. Теперь кредит выдаётся сразу по сниженной ставке, вне зависимости от наличия залога объекта недвижимости.

При ипотеке на ИЖС сняты ограничения по размеру первого транша.

При рефинансировании ипотеки другого банка до 6 месяцев увеличен срок для подтверждения регистрации залога, а также увеличена сумма кредитования на личные цели до 2,5 млн руб.

Изменения не касаются госпрограмм: рефинансирование ипотеки на условиях «Семейной ипотеки», ИЖС в рамках госпрограмм, - уточняется в релизе.

"Изменения при выдаче ряда ипотечных продуктов значительно экономят средства и время клиента. Отмечу, что новые условия распространяются только на заявки, принятые с 12 сентября текущего года. Для того чтобы перейти на них по ранее принятым и одобренным заявкам, клиенту нужно сообщить о своём желании менеджеру. Потребуется пересмотр заявки", - комментирует Николай Васёв Вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1363
Читайте нас в