Сбер - в Свердловской области построят завод по производству сыра «Пармезан»

Сбер - в Свердловской области построят завод по производству сыра «Пармезан»
В Свердловской области построят завод по производству сыра «Пармезан». Соответствующее инвестиционное соглашение заключили Свердловское отделение Сбербанка и ООО «Гран Рэ» в ходе международной промышленной выставки Иннопром-2022.

Это первый такой проект на территории Среднего Урала. Завод откроется в Белоярском районе на базе животноводческой фермы «Некрасово-1», которая входит в ТОП-5 по производству молока в Свердловской области.

Предприятие оснастят итальянским оборудованием, а процесс вызревания сыра будет лично контролировать итальянский технолог. Всего на заводе появится 40 новых рабочих мест.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Финансирование этого проекта будет вестись по субсидированной программе Правительства РФ № 1528, позволяющей предприятиям агропромышленного комплекса взять кредит по льготной ставке. Сбербанк также окажет поддержку в цифровизации производства - на заводе установят современное программное обеспечения от IT-компаний нашей экосистемы».

Наталия Павлова, учредитель ООО «Гран Рэ»:

«Пармезан - это итальянский сорт твёрдого сыра долгого созревания. Его рецептура была разработана около 900 лет назад. Для производства сыра берут сырьё от двух удоев: утреннего и вечернего. Первая партия Уральского пармезана будет произведена уже в январе следующего года, и мы надеемся, что наш сыр придется по вкусу многим жителям Свердловской области».

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1526
Читайте нас в