Сбербанк и Министерство цифрового развития и связи Свердловской области договорились о запуске пилотных проектов по цифровой трансформации

07.07.2022 16:22
Сбербанк и Министерство цифрового развития и связи Свердловской области 
договорились о запуске пилотных проектов по цифровой трансформации
Фото: предоставлено банком

Министерство цифрового развития и связи Свердловской области и Сбербанк договорились о сотрудничестве в целях реализации на территории региона национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Соответствующее соглашение стороны заключили на международной промышленной выставке Иннопром. Документ подписали региональный министр цифрового развития и связи Михаил Пономарьков и управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

В центре внимания - цифровая трансформация как составная часть государственной политики в области повышения эффективности управления. Стороны приняли решение осуществлять информационный обмен, а также провести оценку и пилотирование цифровых сервисов Сбера, предлагаемых для предприятий и организаций, подведомственных правительству Свердловской области.

Михаил Пономарьков, министр цифрового развития и связи Свердловской области:
«Сбер сегодня является одной из самых динамично развивающихся и крупнейших компаний в России. Вместе мы планируем провести ряд пилотных инициатив. Надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным и те решения, которые предлагает Сбер, помогут реализовать программу цифровой трансформации, утвержденную губернатором Свердловской области».

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:
«Пилотные проекты покажут, насколько интересно будет внедрять в промышленную эксплуатацию те сервисы, которые на рынке представляют компании экосистемы Сбера. Уверен, что впереди у нас много интересных и важных для Свердловской области проектов».

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1578
Читайте нас в