Сбербанк и Уральский федеральный университет договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации

Сбербанк и Уральский федеральный университет договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации
Цифровизация образовательного процесса станет одним из направлений сотрудничества Сбера и Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина на ближайший год. Соглашение об этом стороны заключили на международной промышленной выставке Иннопром-2022. Подписи под документом поставили председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Стороны намерены развивать сотрудничество и по другим направлениям, включая формирование системы непрерывного практико-ориентированного обучения студентов в рамках образовательного кластера «вуз-работодатель», проведение совместных научно-исследовательских работ, конференций, семинаров, выставок, презентаций и совещаний по тематике, представляющей взаимный интерес, организацию практики и стажировки студентов УрФУ в подразделениях Сбера, реализацию программ переподготовки и повышения квалификации.

Партнерство планируется осуществлять в постоянном консультационном и информационном взаимодействии. Для конкретизации отдельных направлений сотрудничества могут быть заключены дополнительные договоры.

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:

«На протяжении многих лет мы тесно сотрудничаем с Уральским федеральным университетом, который является кузницей высококвалифицированных кадров, в том числе в IT-сфере и экономике - отраслях, которые особенныважны для Сбера. Наша задача в рамках подписанного соглашения - выявить направления для расширения взаимодействия и получить от сотрудничества синергетический эффект».

Виктор Кокшаров, ректор Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина:

«Сбер уже на протяжении многих лет является партнером Уральского федерального университета, и я уверен, что новое соглашение позволит сделать наше сотрудничество еще более продуктивным. Цифровизация все активнее проникает в образовательный процесс, дополняет его новыми возможностями, которые, безусловно, нужно использовать. В конечном счете, это позволит повысить качество подготовки наших студентов, сделает их более конкурентоспособными на рынке труда. Уверен, что сотрудничество с одним из крупнейших банков России станет важным шагом в решении столь актуальной задачи. От этого напрямую зависит развитие отечественной экономики».

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1092
Читайте нас в