Владимир Путин поручил удвоить туристический кэшбэк для поездок на Дальний Восток

10.06.2022 13:49
Скопировать ссылку
Владимир Путин поручил удвоить туристический кэшбэк для поездок на Дальний Восток
Фото: Depositphotos

Максимальный размер туристического кэшбэка для туристов, посещающих Дальний Восток, будут увеличен вдвое - с 20 тысяч до 40 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение правительству отдал президент Владимир Путин.

Популярными туристическими направлениями на Дальнем Востоке являются Камчатка, Курильские острова, Якутия. При этом путёвки на Дальний Восток и проживание в местных отелях обходятся значительно дороже, чем путешествия по европейской части России.

Ранее Ростуризм сообщал, что программа туристического кэшбэка будет возобновлена, в рамках нового этапа люди смогут покупать туры и заказывать отели на осенне-зимний период. Точные даты пока не названы. В 2021 году окно продаж было открыто с середины июня до начала сентября, в это время можно было приобрести туры на период с 1 октября по 24 декабря.

Напомним, в рамках туристического кэшбэка можно вернуть 20% средств, потраченных на путёвку или отель, но не более 20 тысяч рублей. Для этого нужно заранее оплатить покупку картой «Мир», а длительность тура (проживания в отеле) должна быть не менее двух суток.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1637
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Альфа-Банк
    3 (+2)
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • Банк ПСБ
    5 (+5)
  • Россельхозбанк
    6 (+1)
  • Солид Банк
    7 (-4)
  • Банк Синара
    8 (+1)
  • Ингосстрах Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10 (-4)
на 12.04.2025 Общий рейтинг