Абсолют Банк: в выходные сдал ГТО и преодолел полосу препятствий в спортивных играх

07.06.2022 16:48
Абсолют Банк: в выходные сдал ГТО и преодолел полосу препятствий в спортивных играх
Фото: предоставлено банком

В прошедшую субботу, 4 июня, состоялись Первые спортивные железнодорожные игры. В них приняли участие сотрудники РЖД, а также партнеры крупнейшего российского железнодорожного перевозчика - команды от Абсолют Банка и «Согаз».

Участие в спортивных состязаниях совместно с РЖД - давняя традиция. Екатеринбургский офис Абсолют Банк на протяжении семи лет ежегодно принимает участие в региональном этапе всероссийских игр «Спорт поколений» на Свердловской железной дороге. И в этот раз банк доказал, что умеет работать в команде не только на финансовом поле. Команда из 10 сотрудников была разбита по 5 представителей сильного и слабого (хотя, как показали соревнование, - утверждение очень спорное) пола. Капитаном единодушно выбрали Илью Коробицына, заместителя управляющего по розничному бизнесу Абсолют Банка в Екатеринбурге, который известен среди коллег не только отличными лидерскими качествами, но и хорошей физической формой. Руководитель представительства банка в Екатеринбурге Светлана Ковалева также не осталась в стороне - вошла в спортивную десятку.


Фото: предоставлено банком

Чтобы максимально эффективно проверить спортивные способности и физические данные команд, организаторы разбили игры на три этапа: эстафета, сдача нормативов ГТО и перетягивание каната, в качестве которого выступала надувная сосиска.

Эстафета стала настоящей проверкой на сплоченность перед сложными препятствиями. Командный сплав бревна и перекатывание колеса - наглядно продемонстрировали, как четко коллеги умеют совместно справлять с задачами, организовывать работу и добиваться желаемого результата. Прыжки на батуте и баскетбол с гигантским мячом стали настоящим спортивным развлечением.

Самым сложным стала сдача нормативов ГТО. Бег, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок 16-килограммовой гири, понимание туловища из положения лежа на спине и другие тесты позволили получить объективную оценку уровня развития основных физических качеств - силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации. От каждый команды норматив сдали по четыре человека. Все успешно прошли проверку и получили по знаку отличия ГТО.


Фото: предоставлено банком

А вот на заключительном этапе - перетягивании сосиски одной из команд РЖД не было равных. Всего несколько минут команде Абсолют Банка удалось удерживать сосиску в своих руках. И хотя "добыча" оказалась на стороне соперника, яркие впечатления получили обе команды.

Четыре часа участники команды одно за другим проходили испытания, демонстрировали отличную физическую подготовку и, конечно, получали море позитивных эмоций.

«Мы ежегодно участвуем в этом соревновании, потому что это прекрасная возможность не только в неформальной и позитивной атмосфере пообщаться со своими коллегами и партнерами, но и прекрасный спортивный заряд, проверка слаженности нашей командной работы, взаимопонимания и поддержки. У нас уже сложился определенный костяк участников, но у нас появляются и новые спортсмены из нашего офиса. В этот раз многих порадовал конкурс с гигантским мячом, который нужно было забрасывать в надувную корзину. Благодаря тому, что мы регулярно участвуем у нас уже появился собственный стиль, командные "фишки", которые позволили получить нам дополнительные преимущества в игре. При этом опытные игроки быстро втягивают в командную работу новых участников, которые в свою очередь привносят свои знания и умения. Мы учимся слушать и слышать друг друга, несмотря на возраст, стаж, опыт - любой совет может быть ценным и привести в результате к цели», - рассказал Илья Коробицын.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 2438
Читайте нас в